Очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города и района

15 февраля 2017 г., среда

Еженедельное заседание по вопросам жизнедеятельности района и города вел глава района Марсель Шайдуллин. Совещание традиционно началось с поздравления юбиляров и передовиков труда.
Начальник отдела МВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров информировал о том, что за минувшую неделю получено шесть сообщений о преступлениях, совершенных на территории района. Зарегистрированы также факты кражи товаров из магазинов, обмана граждан мошенниками.
Сегодня мало кого не тревожат неспокойная обстановка в мире, то и дело повторяющиеся случаи проявления терроризма. Безусловно, мир и благополучие, стабильность в стране важны для каждого из нас.
Проблемы экстремизма, терроризма были затронуты и в ходе очередной планерки этой недели. Начальник управления федеральной службы безопасности РФ по РТ в городе Азнакаево Ильгиз Хакимов, выступая перед руководителями, проанализировал проведенные в районе антитеррористические мероприятия. Он сделал акцент на необходимости усилить контроль над приверженцами нетрадиционного ислама.
– Вопросы безопасности сейчас должны быть на первом месте. Нельзя утешать себя мыслью, что терроризм, экстремизм где-то далеко и не коснутся нас. Нужно всегда быть начеку, проявлять бдительность, не оставаться равнодушными при подозрении в экстремизме, религиозной, расовой или межнациональной вражде, сообщать об этом в правоохранительные органы, – сказал Ильгиз Хакимов.
Председатель палаты имущественных и земельных отношений муниципального района Ильдар Хайдаров в своем выступлении ознакомил с выполненной за год работой.
– Одним из важных направлений нашей деятельности является эффективное управление муниципальным имуществом, его регистрация, в том числе организация предоставления в аренду и продажи, формирование земельных участков, – отметил руководитель.
Он также подчеркнул, что продажа и предоставление в аренду муниципального имущества являются важной составляющей местного бюджета. В районе ведется действенная работа с теми, кто не зарегистрировал свои домовладения и земельные участки.
Обеспечение безопасности труда – одна из важнейших задач сегодняшнего дня. В этой связи в районе действует координационный совет. Его члены постоянно совершают рейды, в ходе которых проверяют соблюдение требований охраны труда на рабочих местах. На минувшей неделе они посетили 7 объектов.
– Мы побывали на промышленных предприятиях, в строительных организациях, – говорит специалист по охране труда Рамиль Гатиатуллин. – Там, где замечены недостатки, проверки будут проводиться и в дальнейшем.
Спортивные мероприятия в Азнакаево не затихают и в выходные дни. О них участников совещания информировал руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов.
Глава района в своем выступлении отметил необходимость привлечь к спортивным мероприятиям больше руководителей и трудовых коллективов.
На очередной планерке коснулись и других вопросов социально-экономического развития района, наметили планы на неделю.