Бюджет для граждан

В соответствии со ст. 36 Бюджетного кодекса РФ принцип прозрачности (открытости) означает обязательное опубликование в СМИ утвержденных бюджетов и отчетов об их исполнении, обязательную открытость для общества и СМИ проектов бюджетов, внесенных в законодательные (представительные) органы госвласти, процедур рассмотрения и принятия решений по проектам бюджетов, обеспечение доступа к информации в сети «Интернет».

В целях реализации данного принципа, а также для повышения эффективности принимаемых решений, обеспечения целевого использования бюджетных средств и возможности общественного контроля проводится информирование населения об осуществлении бюджетного процесса. Для повышения доступности информации о состоянии общественных финансов на сайте района в последние несколько лет раззмещается "Бюджет для граждан"

«Бюджет для граждан» формируется для предоставления возможности ознакомления с основными целями, задачами и приоритетными направлениями политики Азнакаевского муниципального района в бюджетной сфере, основными характеристиками бюджета района и результатами его исполнения.