Контрольно-счетная палата сообщает: в рамках аудита эффективности проведена плановая проверка соблюдения установленного порядка учета, управления и распоряжения имуществом, эффективного управления и использования муниципального имущества в двух образовательных учреждениях. В результате контрольного мероприятия выявлено недостатков и нарушений на общую сумму 4235,9 тыс.руб. Это нарушения порядка учета имущества и материальных ценностей, неэффективное расходование бюджетных средств на приобретение товарно-материальных ценностей, потребность в которых отсутствовала (на запас), не соблюдение требований Закона «О бухгалтерском учете» , Инструкции по бюджетному учету. Руководителям учреждений направлены Представления с указанием необходимости принятия мер по результатам проверки. Копии актов проверки направлены в Городскую прокуратуру.