К летнему сезону лагерь готов!

16 мая 2022 г., понедельник

 

 С 1 июня детские оздоровительные лагеря распахнут свои двери для несовершеннолетних отдыхающих. Одним из излюбленных мест юных азнакаевцев остается Оздоровительный Центр «Березка-1» УСО ПАО «Татнефть».

12 мая перед открытием летнего сезона перед 24 пожарно-спасательной частью и персоналом оздоровительного центра стояла задача провести проверку противопожарного состояния лагеря и тренировку, отработку действий персонала при возникновении пожара, а также тактику тушения пожара огнеборцами. Ведь противопожарная безопасность в таком учреждении как детский лагерь очень важно не теряя ни секунды, не поддавшись панике правильно сориентироваться и вывести из горящего здания детей. Если каждый сотрудник лагеря четко будет знать, что он должен делать если случится такая беда как пожар, то можно избежать человеческих и материальных потерь.

По легенде пожар произошел в одном из спальных корпусов. О пожаре персонал немедленно сообщает в пожарную охрану, и производит эвакуацию людей через эвакуационные выходы. Тем временем члены нештатного противопожарного формирования, задействовали внутренний пожарный кран, огнетушители, и приступили к тушению пожара. А тем временем к месту пожара прибыли 4 пожарных расчета Азнакаевского гарнизона. Прибывшие подразделения встретил представитель объекта и доложил об эвакуированных людях внутри здания, о пожаре в комнате отдыха, и что создалось сильное задымление в помещении. На месте пожара огнеборцы создали оперативный штаб пожаротушения – действия участников тушения пожара должны быть выверены до мелочей, поэтому важна общая координация, затем начали свою работу 4 группы пожарных экипированные специальными баллонами со сжатым воздухом для работы в задымленном помещении, и спасения людей. Вскоре условный пожар был локализован пострадавших не обнаружено и распространение пожара также отсутствовало.

Работники оздоровительного центра под руководством директора Хамитовой Р.Р. показал свою хорошую подготовленность в экстренной ситуации произвести быструю эвакуацию детей. Все действия были произведены четко и слажено.

Остаётся только надеяться, что настоящих пожаров не случится, и огнеборцам и персоналу лагеря не придётся использовать свои умения.  А у детей останутся лишь яркие впечатления о проведенных летних каникулах в лагере.

 

 

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International