Муниципальные служащие Азнакаевского муниципального района добыли бронзу на Республиканских соревнованиях в рамках спартакиады муниципальных служащих

27 ноября 2021 г., суббота
 

С 19 по 20 ноября состоялся турнир по мини-футболу в зачёт спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан

По результатам жеребьёвки команда Азнакаевского района в одной группе с действующими чемпионами Альметьевского района и новичком турнира командой из Зеленодольска.

Матч первый: Азнакаево 0:3 Альметьевск

Два быстрых гола шокировали команду Азнакаево, далее матч проходил при равной борьбе.

Чтобы выходить из группы нужна была победа над Зеленодольском, тренера нашли правильные слова и максимально зарядили игроков на победу.

Свисток. Игрок Азнакаево Геннадий Калиниченко закидывает мяч за спины соперников, его принимает Эдгар Шайдуллин и бьёт между ног вратарю, гол 1:0 Азнакаево впереди. Второй гол не заставил долго ждать, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин закидывает мяч на того же Эдгара и он делает счёт 2:0, в штрафной игрок Зеленодольска играет руками, пенальти: глава забивает, 4-ый гол забил Калиниченко.

4:0 уверенная победа Азнакаево

Следующая игра против принципиально соперника, прошлогоднего обидчика команды Нижнекамска

Очень сложный и вязкий матч, долгое время на табло горят ноли.

После паса Такиулина Имиля на Калиниченко тот решает пробить с центра поля 1:0! Прекрасная победа и выход в полуфинал, где ждёт команда из Казани.

К игре мы подошли в качестве аутсайдеров. Казань, которая сносит на пути всех соперников, пропускает гол, после подачи вратаря мяч в ворота головой перевёл Шайдуллин, Казань запаниковала. К сожалению, победный счёт удержать не удалось, команда Казани забила три мяча и прошла в финал.

Матч за бронзовые медали.

Неожиданно проиграв свой полуфинал, команда Альметьевска вновь встретившись с командой Азнакаево, думала для них эта встреча обернётся лёгкой победой, но не тут то было!

После ошибки игрока Альметьевска, Эдгар Шайдуллин перехватывает мяч, выходит 1 на 1 с вратарём соперника и отдает ювелирную передачу на Калиниченко, Азнакаево впереди 1:0!

Следующие 15 минут Азнакаевская команда удерживала счёт, играя на контратаках. На протяжении всего матча фанатская сторона Азнакаево не утихала, гнала вперёд команду: "Азнакай, Азнакай!"

Финальный свисток! Команда, болельщики бегут обниматься и подбрасывать главу в воздух!

Мы 3 в Республике! Выиграли на характере!

Состав команды:
№1 Шайдуллин Марсель
№3 Курбиев Руслан
№6 Такиулин Имиль
№7 Шайдуллин Эдгар
№8 Калиниченко Геннадий
№9 Миннеханов Динар
№27 Сабирзянов Наиль
№55 Хаертдинов Мансур
№99 Хасанов Назыйф

Тренера команды:
Шафеев Айрат
Гатауллин Радик

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International