Юные журналисты Азнакаевского муниципального района приняли участие в финальном этапе XXVI Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо»

28 июля 2021 г., среда

С 23 июля по 27 июля в Молодежном центре «Волга», расположенном в  Лаишевском муниципальном районе, проходил финальный этап XXVI Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо». Задачами «Алтын каләм – Золотое перо» на протяжении 26 лет являются выявление, поддержка и поощрение деятельности юных журналистов, включение наиболее талантливых в процесс развития информационного поля, формирование пула юных журналистов, работающих на двух государственных языках (русском и татарском) одинаково успешно.

В этом году фестиваль прошел по девяти направлениям: печатная журналистика (русская и татарская), телевидение, видеоблогинг, радио, подкастинг, дизайн и верстка, фотожурналистика, SMM. Включение направления подкастинг стало одним из новшеств нынешнего сезона.

Участники Студии юных журналистов МБУ «Культурный центр» Азнакаевского муниципального района (руководитель Баянова Л.Р.) приняли активное участие в фестивале. Наши юные журналисты в течение пяти дней работали в режиме редакций: писали тексты, снимали видео, верстали газету,

посетили мастер-классы, пресс-конференции, выполняли практические задания под чутким руководством профессионалов сферы журналистики - получили много новых знаний и бесценный опыт.