24 июля в парке Победы г.Азнакаево состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 325-летия Российского Военно-морского флота и открытия монумента «Защитникам морских рубежей».

27 июля 2021 г., вторник

ВМФ России – это не просто славная история, бесчисленные подвиги, но и настоящая гордость страны. Без флота не было бы многочисленных исторических побед и достижений, не было бы надежной защиты морских рубежей.
На митинге приняли участие молодые моряки, ветераны ВМФ, актив патриотического клуба моряков «Адмирал» г.Азнакаево, а также почетные гости - представители клубов и обществ моряков запаса Военно- морского флота г. Октябрьский Республики Башкортостан, г.Альметьевска и г. Лениногорска.
В торжественной обстановке открыли монумент «Защитникам морских рубежей». Участников праздника горячо приветствовали Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Зуфарович Шайдуллин, Военный комиссар г.Азнакаево и Азнакаевского района Радиф Анасович Камалеев, , капитан 3- го ранга Рамдис Хамадиевич Мукимов.
После минуты молчания в память о моряках, погибших при исполнении воинского долга, состоялось возложение венков.
В парке Победы звучали дорогие сердцу моряков песни, поднимающие дух, детские творческие коллективы подарили яркие танцевальные номера.
Представителям клубов и обществ моряков запаса Военно- морского флота были вручены памятные подарки.