В Азнакаево состоялся конкурс санок "Саннифест 2020"

13 января 2020 г., понедельник

11 января в парке имени Р.К. Ишкаева города Азнакаево МБУ "Культурный центр" Азнакаевского муниципального района провел открытый районный фестиваль креативных санок «СаниФест-2020». Это яркий зимний фестиваль, сочетающий в себе катание на самодельных санках со снежной горы, используя фантазию, творчество и интересные, креативные идеи.

Гостей фестиваля поздравил Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Зуфарович Шайдуллин, пожелал успехов и творческих побед участникам.

На фестивале приняли участие 29 команд от организаций и предприятий, сельских поселений Азнакаевского муниципального района. По правилам фестиваля командам  необходимо было не только изготовить  сани, но и придумать оригинальные костюмы. Необходимо отметить, что все участники фестиваля подготовились очень основательно: команды были яркими, динамичными, спортивными и неординарными.

По итогам фестиваля были определены призовые места следующим командам:

- Гран-При - Таллы-Буляковский СДК;

- I место -  Агерзинское СП (Агерзинский СДК, Маняузовский СДК);

- I место -  Вахитовское СП (Вахитовский СДК, Чеканский СДК);

- II место -  Какре-Елгинский СДК;

- II место  - Асеевское СП (Асеевский СДК, Митряевский СДК);

- III место  - АО «АПТС»;

- III место – МБОУ «СОШ №1 г.Азнакаево»

- Приз зрительских симпатий: Тумутукское СП (Тумутукский СДК, МФЦ с. Кук-Тяка, Агировский СК); Сапеевский СДК; Камышлинский СДК; Масягутовский СДК; Микулинский СДК.

Все участвующие в фестивале команды награждены дипломами и памятными подарками.

«СаниФест-2020» поистине создал праздничную атмосферу для жителей и гостей Азнакаевского района, которые надолго запомнят этот веселый, творческий, креативный фестиваль!