03.02.15 ОАО "Татэнергосбыт" для удобства передачи документов своим потребителям переходит на электронный документооборот.

ОАО "Татэнергосбыт" для удобства передачи документов своим потребителям переходит на электронный документооборот. На сегодняшний день для юридических лиц уже доступна система юридически значимого обмена электронными документами - СОЭД "Транскрипт". Работа в системе для всех клиентов абсолютно бесплатна, если у вас уже есть квалифицированная электронная подпись.

Передача электронных документов осуществляется с соблюдением всех требований законодательства через аккредитованного ФНС РФ оператора электронного документооборота ЗАО «ТаксНет». Документы подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью и имеют равную юридическую силу с бумажными, подписанными собственноручной подписью и заверенными печатью организации, согласно ФЗ-63 "Об электронной подписи".

На сегодняшний день в электронном виде Вы можете получать следующие документы:

·         Счет на оплату

·         Предварительный счет для начисления платы

·         Счет-фактура

·         Ведомость электропотребления

·         Акт сверки взаимных расчетов

·         Информационные письма

·         Макет показаний приборов учета (форма-16)

Кроме того в системе реализована функция трехстороннего согласования актов показаний приборов учета с ОАО "Сетевая компания". Порядок согласования макета, предусматривает получение от ОАО "Татэнергосбыт" пустого макета со всеми приборами учета, согласно договора с потребителем, внесение в макет показаний за текущий расчетный период, отправка заполненных показаний на согласование в ОАО "Сетевая компания" и получение ответа от их специалиста.

Для подключения к системе электронного документооборота Вам потребуется:

1. Доп. соглашение к договору с ОАО "Татэнергосбыт": 
Для заключения дополнительного соглашения на обмен счетами-фактурами и другими документами в электронном виде обратитесь в филиал или офис ОАО "Татэнергобыт", с которым был заключен договор, либо позвоните в контакт-центр по многоканальному телефону: 8-800-200-25-26

2. Квалифицированная электронная подпись:
Для работы в системе подойдет любая действующая усиленная квалифицированная электронная подпись, выпущенная любым Удостоверяющим центром, аккредитованным в Минкомсвязи РФ. Если у Вас нет действующей электронной подписи, по вопросам ее приобретения можно обратиться к оператору электронного документооброта ЗАО "ТаксНет" по тел. 8-800-333-80-89 (служба продаж), либо любому другому Удостоверяющему центру, аккредитованному Минкомсвязи РФ.

3. СКЗИ Крипто Про:
На компьютере, с которого Вы планируется работать в системе с использованием своей электронной подписи, должна быть установлена
 программа СКЗИ "Крипто Про" (версии не ниже 3.6). Без установленной лицензии программа функционирует один месяц. По вопросам приобретения лицензии можно обратиться к оператору электронного документооброта ЗАО "ТаксНет" по тел. 8-800-333-80-89 (служба продаж), либо любому другому Удостоверяющему центру, аккредитованному Минкомсвязи РФ.

4. Регистрация в системе электронного документооборота:
Вы можете пройти
 процедуру регистрации на данном сайте по имеющейся у Вас электронной подписи. Для этого сначала проведите установку криптоплагина, а затем выберите в списке сертификатов, установленных на Вашем компьютере тот, который будет использоваться для работы в системе электронного документооборота. Если на Ваш адрес уже отправлялись документы от ОАО "Татэнергосбыт", Вы увидите их сразу после авторизации. По вопросам прохождения регистрации на сайте технического характера обращайтесь к оператору электронного документооборота ЗАО "ТаксНет" по тел. (843)231-92-00, email: support@taxnet.ru, web: taxnet.ru (техническая поддержка).

Контактные данные ОАО "Татэнергосбыт" и оператора ЗАО "ТаксНет":

Заключение доп.соглашения к договору и разъяснение порядка подключения к сервису: 
контактный центр ОАО "Татэнергосбыт" по телефонам 8-800-200-25-26

Приобретение квалифицированной электронной подписи и лицензии на программу СКЗИ Крипто Про: 
служба продаж оператора электронного документооборота ЗАО "ТаксНет" по телефону 8-800-333-80-89

Консультация по работе с системой и прохождению регистрации на сайте: 
техническая поддержка оператора электронного документооборота ЗАО "ТаксНет" любым удобным способом связи
 
email:
 support@taxnet.ru, abon@taxnet.ru 
сайт:
 www.taxnet.ru 
многоканальный телефон: (843) 231-92-00
 
режим работы: будни с 8:00 до 20:00
 

 

Последнее обновление: 3 февраля 2015 г., 10:21

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International