О комиссии

Информация о ТИК (состав ТИК)

Территориальная избирательная комиссия (ИКМО)

города Азнакаево

В соответствии с частью 4 статьи 13  Избирательного  кодекса  Республики  Татарстан  на  основании  обращения  Азнакаевского городского Совета Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан полномочия избирательной комиссии муниципального образования   «город Азнакаево» (ИКМО) возложены (Постановление  Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан  № 57/579 от 14 апреля 2015 года)  на территориальную избирательную комиссию города.

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) города Азнакаево  является государственным органом  Республики Татарстан,  который обеспечивает реализацию избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, осуществляет  подготовку и проведение выборов и референдумов на соответствующей территории.

Полномочия и порядок деятельности ТИК (ИКМО) устанавливаются Федеральным конституционным законом “О референдуме Российской Федерации”, Федеральными законами “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, “О выборах Президента Российской Федерации”, “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”, Избирательным кодексом Республики Татарстан, Законами Республики Татарстан  «О  референдуме Республики Татарстан, «О местном референдуме», Уставом  муниципального  образования «город Азнакаево» Азнакаевского муниципального района.

Территориальная избирательная комиссия действует на постоянной основе.

Комиссия не имеет статуса юридического лица.

Состав территориальной избирательной комиссии района -  8 человек, наделенных правом решающего голоса.

Срок  полномочий  комиссии - 5 лет  (декабрь 2020 г. –  декабрь 2025 г.).

Территориальная избирательная комиссия города Азнакаево сформирована в соответствии с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” и Избирательным кодексом Республики Татарстан на основе предложений политических партий, общественных организаций, а также предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальных комиссий предыдущего состава.

(Постановление ЦИК Республики Татарстан № 133/1043 от 16 декабря 2020 года)

Состав территориальной избирательной комиссии

Фамилия,

имя, отчество