Азнакаевские спасатели приняли участие в показных пожарных учениях

27 июля 2017 г., четверг

26 июля на учебно-тренировочном полигоне Второго отряда федеральной противопожарной службы состоялись масштабные показные пожарно-тактические учения. Пожарные подразделения собрались, чтобы продемонстрировать профессиональное мастерство в тушении нефтяных пожаров перед комиссией Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. В качестве гостей на учения были приглашены руководители подразделений ПАО «Татнефть», которые смогли понаблюдать за боевой работой пожарных в режиме «реального времени».  

      Самым сложным этапом учений стало тушение резервуара с нефтью. Горящий резервуар хоть не сразу, но сдался под мощным натиском пожарных – хорошо подготовленные огнеборцы проявили все свои умения, чтобы подавить бушующее пламя. Когда рассеялись чёрные клубы дыма, стало ясно, что с поставленной задачей они справились на отлично.      

      Ещё одним испытанием было тушение пожара в открытом амбаре с нефтью. И здесь пожарные показали, что не зря называются огнеборцами – в схватке с нефтяным пожаром была одержана убедительная победа.

      После завершения «горячей» стадии учений состоялась выставка имеющейся на вооружении пожарных частей техника, специально предназначенная для борьбы с нефтяными пожарами.

      Присутствовавшие на учениях главный инженер – первый заместитель начальника НГДУ «Азнакаевскнефть» Расих Файзуллин, его заместитель по охране труда и промышленной безопасности Тагир Шаймарданов и начальник центральной инженерно-технической службы Айдар Галиев по достоинству оценили выучку азнакаевских пожарных. Безупречную работу на пожарном автомобиле-пеноподъёмнике показали водитель Эдуард Газизов и оператор подъёмника Илькам Низамутдинов, чётко и слаженно отработали действия по тушению нефтяного резервуара начальник караула Азат Гарифуллин, пожарные Радик Ярмиев, Наиль Гумеров, Марат Гараев и Данис Миннекаев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International