Пожар в жилом доме

22 мая 2017 г., понедельник

18 мая 2017 года в 23.07 ч. произошел пожар в жилом доме села Буралы. В результате происшествия сгорел жилой дом. Предварительная причина пожара нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, ущерб уточняется, погибших и пострадавших нет. На момент возникновение пожара, в доме находились два человека, которые спали. Очевидцы первые увидевшие пожар вызвали пожарных, разбудили жильцов дома и помогли выйти им на улицу.

Погода весной очень изменчива в один день тепло, в другой холодно, поэтому в весенне-летний период многие граждане прибегают к помощи различных электронагревательных приборов – тепловентиляторы, электрообогреватели и т.п., а в садах и домах – к топке печей.

Как показывает статистика, кроме тепла, электрообогреватели и электронагреватели действительно несут в себе и опасность пожара, если не выполнять элементарные правила по их устройству и эксплуатации. Перед включением электроприборов, они в обязательном порядке должны быть проверены. Никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

Любителям бань тоже необходимо соблюдать правила: если вы затопили баню, не оставляйте печь без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям. Категорически запрещено применение для розжига печей бензина, керосина, дизельного топлива и других ЛВЖ и ГЖ. На чердаках все дымовые трубы и стены, по которым проходят дымовые каналы, должны быть побелены.

Помните: пожар не возникает сам по себе! Будьте внимательны и осторожны! При пожаре звонить с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International