Запрет при осуществлении любительского и спортивного рыболовства

7 апреля 2017 г., пятница

Согласно Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 г. № 453 (зарегистрировано Министерством Юстиции Российской Федерации 08.12.2014 г. № 35097.) (далее - Правил рыболовства), на водоемах рыбохозяйственного значения Республики Татарстан при осуществлении любительского и спортивного рыболовства добыча (вылов) водных биоресурсов запрещена с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков,  расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна". Так же действует запрет для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства на территории Республики Татарстан с 15 апреля по 15 июня. В период нерестового запрета государственными инспекторами Отдела совместно с представителями других заинтересованных ведомств планируется усиленное ежедневное патрулирование водоемов рыбохозяйственного значения Республики Татарстан с целью выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства в области рыболовства.