Азнакаевские пожарные провели гарнизонную тренировку

24 марта 2017 г., пятница

23 марта в Азнакаевском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения по тушению условного пожара в молодёжном центре. Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, пожарные тренировались эвакуировать людей и отрабатывали методы борьбы с огнём. По замыслу спасателей «пожар» вспыхнул в первой половине рабочего дня, когда персонал молодёжного центра занимался своими ежедневными делами, не подозревая, что в одной из комнат уже появились первые признаки «горения».

     Первым по «тревоге» прибыл дежурный караул 87 пожарно-спасательной части, а вскоре к ним присоединились спасатели из 24 пожарно-спасательной части. После короткого обмена радиосообщениями спасатели немедленно приступили к своей работе. Пока одно отделение в дыхательных аппаратах осуществляло поиск людей, нуждающихся в спасении, другое ликвидировало очаг горения. Через несколько минут вышедшие из «зоны горения» спасатели доложили о локализации пожара и отсутствии угрозы людям. Спустя ещё несколько минут ликвидация «пожара» была успешно завершена.

     В ходе учения были отработаны совместные действия пожарных и персонала молодёжного центра по ликвидации пожара, пожарные продемонстрировали тушение пожара с применением пожарной техники.

     Начальник Азнакаевского пожарно-спасательного гарнизона Рустем Хайруллин положительно оценил профессиональную подготовку огнеборцев и пожелал удачи в реальной схватке с огнём.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International