Безопасность жилого фонда

16 марта 2017 г., четверг

Морозные январские дни, заснеженные улицы и теплый уютный дом. Однако не все так идеально было в первом месяце этого года. Чем выше поднималась температура за окном, тем больше граждане прибегали к эксплуатации обогревательных приборов. Отмечен рост пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования на 24% и рост травмированных на пожарах людей по данной причине на 57%.
Только за февраль месяц с 1 по 8 февраля в огне пожаров погибло 7 человек. Так 07.02.2017 года произошел пожар в одном из домов по улице Приовражная г.Елабуги. В результате пожара погибли мужчина 1948 года рождения и женщина 1949 года рождения. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электропроводки.
В целом по республике за январь 2017 года произошло 248 пожаров, на которых погибло 11 человек, травмы различной степени тяжести получил 21 человек. Основная часть пожаров, как правило, приходится на жилой сектор. За указанный период в жилом фонде произошло 195 пожаров, при этом 11 человек лишились жизни на пожарах в зданиях жилого назначения и надворных постройках.
29.01.2017 года произошел пожар в одном из домов по улице Колхозной села Чувашское Дрожжаное Дрожжановского района. В результате пожара погиб мужчина 1944 года рождения. Причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.
29.01.2017 года произошел пожар в одном из домов по улице 1-ой Загородной г.Бугульмы. В результате пожара погиб мужчина 1967 года рождения. Причиной пожара явилось нарушение устройства и эксплуатации теплогенерирующего устройства.
Убедительная просьба, не оставляйте без внимания граждан старшего поколения, ведь в преклонном возрасте часто возникают проблемы со здоровьем и памятью, что может привести к беде.
05.02.2017 года произошел пожар в одной из квартир по улице Гвардейской г.Казани. В результате пожара погибла женщина 1948 года рождения, ведущая одиночный образ жизни. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
420066, г. Казань, ул. Ф.Яруллина д.1
Единый телефон доверия