Азнакаевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей

15 февраля 2017 г., среда

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в деятельности индивидуального предпринимателя В.С.

Проведенной проверкой установлено, что в магазине стройматериалов «Golor», расположенный в г.Азнакаево имеется реклама «Распродажный и акционный товар возврату и обмену не подлежит».

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень товаров, не подлежащих обмену, является исчерпывающим, и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.

По результатам проверки Азнакаевской городской прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя Владислава Снегирева внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

 Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International