Азнакаевцы испытывают силы на чемпионате «WORLDSKILLS»

7 февраля 2017 г., вторник

В эти дни в Казани проходит региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills-2017». В его рамках состоятся и соревнования «JuniorSkills». В них участвуют команды Азнакаевского лицея №4, школ №№1,2, ЦДТ.

В компетенции «Прототипирование» испытают свои силы Мансур Нуриев, Раиль Сабиров, Ислам Ибатуллин, Альбина Ахметова из лицея №4 под руководством Рустама Саитова, в компетенции «Системное администрирование» – Данил Гарайшин и Радмир Быков под руководством Алсу Кучумовой из Азнакаевской школы №1, в компетенции «Электроника» – команда Центра детского творчества и школы №2 в составе Ильянура Гайфуллина и Ильнура Гарипова под руководством Динариса Валиева.
В чемпионате «JuniorSkills» участвует 196 учащихся из различных регионов в возрасте от 10 до 17 лет. Для юных рабочих кадров проводятся и мастерклассы.
В этом году в преддверии V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia пройдут отборочные конкурсы. Для участия в них на региональном чемпионате Татарстана будут отобраны лучшие представители. Надеемся, в состав республиканской команды войдут и азнакаевцы.
Резеда ШАРИПОВА

Чемпионат мира WorldSkills пройдет в Казани 18-23 августа 2019 года. Ожидается участие в нем 1500 конкурсантов и 3000 экспертов по рабочим профессиям из 76 стран. Для этого к 2018 году в Казани будет построен специальный выставочный комплекс WorldSkills Kazan Arena площадью 55,1 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International