Население выражает доверие депутату

6 февраля 2017 г., понедельник

Депутат Госсовета Республики Татарстан Тахир Хадеев ежемесячно проводит прием азнакаевцев. Традиционно к депутату поступает много обращений.

В этот раз они в основном касались сферы здравоохранения: дефицит кадров среди врачей, материально-техническое оснащение, уменьшение числа коек в больнице и т.д. И если некоторые из вопросов возможно рассматривать только на уровне республике, есть и такие, которые решаемы на местном. Тахир Хадеев поручил исполнительным органам создать рабочую комиссию, проверить данные вопросы и совместно с депутатами рассмотреть их на очередной сессии.
Наш город растет из года в год, появляются новые микрорайоны. Наряду со строительством возникают вопросы обеспечения этих территорий дорогами, газом, светом, водой. С такой проблемой пришли к депутату жители улицы Казанской юго-восточного микрорайона.
Руководитель исполкома города Расых Шакуров проинформировал о том, что в минувшем году на улицах, где ведутся строительные работы, проложены дороги из щебня. Эта работа продолжится и в нынешнем году. Депутат указал ответственным организациям на необходимость рассмотрения оптимальных путей решения, взял под свой контроль ход работы. На основании республиканской программы на улицах были установлены и осветительные приборы, однако злоумышленники сняли их, лишив жителей освещения. Теперь решено оборудовать лампами только участки рядом с теми домами, куда уже заселились жители. Обратив внимание на периодическое повышение цен, Тахир Хадеев рекомендовал хозяевам новых домов не затягивать вопрос газоснабжения и сообща решить его самостоятельно.
Изрядно поволноваться заставила многих ситуация, возникшая с «Татфондбанком». С надеждой на помощь в этом вопросе пришла к депутату и группа вкладчиков-пенсионеров. Тахир Хадеев взял их заявление под свой контроль.
В ходе приема населения также были обсуждены проблемы получения зарплаты из обанкротившейся организации, раздела земельного участка в селе, тема экологии.
Резеда ШАРИПОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International