Фестиваль «Страна поющего соловья» стартовал на азнакаевской земле

2 февраля 2017 г., четверг

Фонд духовного возрождения «Рухият» общества «Татнефть» начал свой творческий год на азнакаевской земле. Заключительный тур фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья» по номинации «Вокал. Соло» проходил 24-25 января на базе отдыха «Березка» нашего города. На нем выступило 86 конкурсантов из двадцати районов нефтяного региона.

На церемонии открытия с приветственным словом и пожеланиями успехов к участникам обратились исполнительный директор фонда «Рухият» Флера Шайхутдинова, руководитель исполкома Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов, заместитель начальника управления «Азнакаевскнефть» по общим вопросам, кадрам и социальному развитию Наиль Валиев, председатель профсоюзного комитета Рафис Хасанов.
– Проведение таких престижных конкурсов в Азнакаево – большая гордость для нас. Мы выражаем благодарность обществу «Татнефть» за оказание помощи во всех направлениях. На фестивале не бывает побежденных, участие в нем – это уже победа, – сказал Айдар Шамсутдинов.
Фестиваль начался выступлением лауреата международных, всероссийских конкурсов – ансамбля «Юлдаш» Азнакаевской школы искусств под руководством Фирдаус Ахметгалиевой.
За честь района также боролись учащиеся этой школы. Амина Рахимова удостоена звания лауреата второй степени, Лейсан Гайфиева и Азамат Миргалиев – третьей степени. Анастасия Маркушина, Азамат Рахимов, Рамазан Фазлыев, Динарис Баширов стали дипломантами (преподаватели Наиля Шарифуллина, Фирдаус Ахметгалиева, Резида Шафигуллина, Розалия Хабибуллина).
Резеда ШАРИПОВА