В снежных скульптурах – тепло души

18 января 2017 г., среда

Новогодние праздники уже позади, однако связанные с ними радостные события до сих пор греют душу позитивными эмоциями. Ежегодно в нашем районе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление территорий среди предприятий, организаций, сельских поселений.

И нынче коллективы показали хорошую подготовку к празднику – их стараниями дворы и улицы сказочно преобразились и обрели неповторимый вид. Итоги конкурса среди предприятий были подведены в конце декабря. А в первый рабочий день нового года – на еженедельном совещании руководителей – состоялась церемония награждения победителей среди сельских поселений.
- Скульптуры мы делали и изо льда, и из снега. Теперь они дарят всем праздничное настроение на площади рядом с сельским клубом. Вообще, можно сказать, что никто не остался в стороне от новогоднего оформления нашего поселения. Все жители участвовали с большим желанием, - говорит секретарь Агерзинского сельского поселения Гузалия Исламова.
Агерзинцы удостоились второго места в конкурсе. От вида красот, созданных в селе Масягутово, вполне может закружиться голова! Чтобы описать сотворенных здесь добродушных Деда Мороза и Снегурочку, символ наступившего года – Петуха, искусно вылепленные часы, елочку, машину, сказочных героев, буквально не хватит слов, это нужно видеть собственными глазами!
- Все это потому, что в каждую скульптуру мы вложили тепло своей души, - замечает  глава сельского поселения Эльвир Габдрахманов. - Эти фигуры мы делали вместе с молодежью. Хочу сказать односельчанам отдельное спасибо. Масягутовское сельское поселение также на втором месте. Самым красивым среди сельских поселений признано праздничное оформление территорий в Учалле. В 2015 году они принимали участие и в республиканском конкурсе, завоевали победу в номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки в поселениях». Здесь, безусловно, чувствуешь себя, словно в волшебном мире. Во дворе клуба – изумительная обстановка! Сельчан и гостей встречают великанского роста Дед Мороз и Снегурочка, высеченная из снега надпись «Я люблю Учалле!», миниатюрная горка… Просто диву даешься мастерству и творческой смекалке создателей такого великолепия!
- Мы всегда уделяем большое внимание праздничному оформлению своего села. Ведь подобная красота радует каждого, - рассказывает глава сельского поселения Гульшат Тухватуллина.
Автор здешнего ледяного городка – Мазит Ибрагимов. У учителя-ветерана, долгие годы обучавшего детей секретам изобразительного искусства в Учаллинской сельской школе, и сегодня нет времени скучать.
- Есть и такие, которые говорят: зачем тебе лишние хлопоты? Но это мне совсем не в тягость. Когда видишь результаты труда, в который вкладываешь душу, получаешь двойное удовлетворение. Такие фигуры делаю и во дворе своего дома, приезжают в гости внуки и с удовольствием играют среди них, - рассказывает неутомимый энтузиаст Мазит абый. Во всей красе встретили Новый год и Чемодуровское, Балтачевское сельские поселения. Им комиссия присудила третьи места.
Также за активное участие в подготовке территорий к новогодним праздникам вручены Благодарственные письма руководителю исполкома города Расыху Шакурову и главе поселка Актюбинский Розе Галеевой.
Тансылу САНИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International