С начала 2017 года на территории Азнакаевского муниципального района произошло 3 пожара

9 января 2017 г., понедельник

07 января 2016 года в 20.00 ч. произошел пожар в пгт. Актюбинский. В результате пожара огнем поврежден жилой дом, сгорела веранда дома.

08 января 2016 года в 01.05 ч. произошел пожар в г.Азнакаево. В результате пожара огнем поврежден жилой дом, а именно внутренняя часть второго этажа дома выгорела частично.

08 января 2016 года в 07.45 ч. произошел пожар в с.Нижнее Сухояшево. В результате пожара сгорел жилой дом.

Причины пожаров и ущерб устанавливается. На месте происшествия работают дознаватели. На пожаре в с.Нижнее Сухояшево погиб человек.

Резкое понижение и повышение температуры воздуха, как показывает практика, способствует увеличению количества пожаров по причинам связанным с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, в частности использование самодельных и неисправных обогревательных приборов.

В период низких температур люди более активно утепляют свои жилища, вследствие чего полным ходом начинается эксплуатация электрообогревательных приборов, топка печей осуществляется более интенсивно и более продолжительное время, в результате чего возрастает вероятность возникновения пожаров.

          Поэтому, рекомендуется на период низких температур всем гражданам повысить бдительность, а также не забывать об элементарных правилах:

-не допускать эксплуатацию самодельных и неисправных обогревательных приборов, не перегружать электропроводку;

-не оставлять без присмотра отопительные печи, а также топить печь более трех часов (учитывать температуру воздуха);

- уходя из дома, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

При пожаре звонить 01, или с сот. тел. 101, или экстренный вызов 112.

Для уменьшения возможности возникновения пожаров каждый гражданин обязан строго соблюдать установленные правила по их предотвращению.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Азнакаевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International