Листья желтые над городом кружатся…

25 октября 2016 г., вторник

Наступила удивительная пора осени. Еще недавно утопавшие в зелени кусты и деревья вдруг окунулись в яркие красно-желтые краски. Чуть подует ветер, и целый ворох, кружась в воздухе, словно цветные бабочки, опускается на землю.

С одной стороны, это многоцветье вызывает искреннее восхищение, но, с другой, растущие под ногами кучи сухой листвы мешают ходить, они накапливаются на тротуарах и аллеях, теряя свою былую красоту и омрачая окружающий мир. Именно поэтому город каждый год массово выходит на субботники. Работники службы озеленения и благоустройства организуют расчистку улиц и тротуаров, а каждое предприятие, организация наводят порядок на прилегающих территориях. На минувшей неделе субботники на своих участках организовали сотрудники Азнакаевской ЦРБ, Молодежного центра. Они убрали прелую листву, накопившийся мусор и сухостой.
Безусловно, после таких генеральных уборок и на душе становится светло и спокойно, наступает удовлетворение результатами своего труда.
Лиза НУРЛЫЕВА