Вот и настал этот долгожданный, счастливый день!

23 августа 2016 г., вторник

Вот и настал этот долгожданный, счастливый день! Даже зная, что скоро в школу, детишкам никак не успокоиться без заветного ранца, наполненного красивыми тетрадями, пеналом и руч-
ками. В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!», проводимой с 2007 года по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова, на этой неделе в районе вручены портфели
с учебными принадлежностями детям из нуждающихся семей, инвалидам, сиротам и находящимся под опекой. – Большая благодарность руководителям предприятий и организаций, депутатам, они всегда участвуют в этой акции. Скоро – учебный год. Мы с родителями должны подготовить детей к школе. Пусть они будут счастливы, с их лиц не сходят радостные улыбки. Для этого нам,
взрослым, необходимо хорошо работать и проводить такие акции. А детям мы желаем прилежно учиться, слушаться родителей и учителей, любить свою республику, свой район, гордиться ими,
– сказал глава муниципального района Марсель Шайдуллин на этом торжественном мероприятии. Вручение портфелей состоялось в самых прекрасных местах города: для будущих первоклассников – в парке отдыха имени Ишкаева, для детей с ограниченными возможностями – в Парке доброты, для детей-сирот и находящихся под опекой – в Парке семьи. Все три парка введены в строй совсем недавно и имеют большое количество игровых и спортивных площадок. Так подрастающее поколение Азнакаево ощущает всестороннюю заботу. – Мы очень благодарны. Безусловно, это волнительное мероприятие. Ведь человеку порой достаточно даже небольшого внимания. Радости детей нет предела, – говорит Руфина Султанова. Ее сын идет в первый класс. Как отметил заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамир Гилязов, в этом году портфели вручены 404 школьникам. – Радует, что с каждым годом растет число участников этой акции. Даже дедушки и бабушки выделяют средства из своей пенсии, проявляя милосердие. Пусть такое внимание и доброта сопутствуют нам и в дальнейшем, – сказал он.

Резеда ШАРИПОВА
К С ЛОВУ В ходе этой проводимой в течение десяти лет акции «Помоги собраться в школу!» помощь оказана порядка 4 тысячам детей.