Тумутуковцы вырвались вперед

25 февраля 2016 г., четверг

   Проведение зимней сельской спартакиады перед Днем защитника Отечества стало одной из добрых традиций в районе. В этом году она состоялась в Чалпинском сельском поселении.

– Спорт – это не только здоровье и дает не только физическую, но и духовную закалку. Отрадно, что в районе возможностей для занятий спортом становится все больше. При поддержке республики и с помощью нефтяников построено немало спортивных объектов, площадок. Не подводят и азнакаевские спортсмены, занимая  призовые места в республиканских и российских соревнованиях. Мы гордимся ими. Сегодняшняя спартакиада – одно из проявлений нашего отношения к спорту, – сказал глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин.

   Он вручил Благодарственные письма за достойный вклад в развитие спорта.

  Более двадцати команд сельских поселений состязались в 13 видах соревнований по армрестлингу, поднятию гири, перетягиванию каната, хоккею с шайбой, воллейболу, мини-футболу, стрельбе, шахматам, шашкам, настольному теннису, национальной борьбе, распиливанию бревна, лыжным гонкам.

– Наша сельская молодежь и люди постарше с удовольствием занимаются спортом. Молодежь своими силами построила площадки для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол. На территории школы имеется отличный хоккейный корт. К сожалению, из-за теплой зимы в этом году дети не смогли вдоволь наиграться. Эта спартакиада проводится пятый год. Состав нашей команды ежегодно обновляется, несмотря на это, мы постоянно занимаем призовые места, – говорит глава Тумутукского сельского поселения Айрат Фазлыев.

   В этом году тумутуковцы завоевали первое место. По шашкам не было равных Рустаму Шайдуллину, по шахматам – Зуфару Муллину. А Гамир Каримов с Элрадом Асхабиевым так живо распиливали бревно, что за их движениями трудно было уследить.

   В командом зачете на второе место нынче вышли Актюбинское и Агерзинское, а на третье  – Чалпинское сельские поселения.  Победителям будут вручены спортивные сооружения.

 

Резеда ШАРИПОВА

 

источник: филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «МАЯК» http://aznakaevo-rt.ru/ru.html

 

 

фоторепортаж пресс-службы Азнакаевского райСовета

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International