июля 2018 г.
среда

Федеральным законом от 7 марта 2018 года минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года установлен в сумме 11 163 рубля. Работодатели должны обеспечить начисление месячной заработной платы (подразумеваются все ее составные части в сумме: оклад, тарифная ставка, премии, доплаты и т.д.) работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим нормы труда (трудовые обязанности), не ниже указанного размера минимальной заработной платы.

10 июля 2018 года  сотрудником Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  по Азнакаевскому району совместно с сотрудниками  Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах был организован выезд в два детских оздоровительных лагеря УСО ПАО "Татнефть" - «Орленок» и «Березка», которые находятся на территории Азнакаевского района. Вместимость лагерей составляет 300 детей.  Были проведены познавательные лекции по вопросам защиты прав потребителей.

На фестивале будут работать площадки, отражающие быт тюркоязычных народов: «Чәк-чәк аланы», «Сөлге аланы» и улица «Дружбы народов».

Гостей праздника ждет зажигательный концерт, игры и спортивные состязания, а также выставка-конкурс национальных татарских блюд

В целях повышения престижа профессии ветеринарного врача, привлечения молодёжи в

профессию, Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

(далее – Управление) объявляет творческий конкурс для школьников - «Я будущий ветеринарный

врач».

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: Ночью и днем 11 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с.