февраля 2018 г.
среда

Выявлено фальсифицированное питьевое коровье молоко с маркировкой не существующего предприятия ООО «Континент». Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, в обороте выявлено молоко питьевое коровье ультрапастеризованное, м.д.ж. 3,2%, объемом 1 литр, ГОСТ 31450-2013, дата изготовления 02.10.2017г., срок годности до 31.03.2018г., фальсифицированное жирами немолочного происхождения.

Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведена «горячая линия», посвященная завершению 1 марта 2018 года упрощенного порядка оформления индивидуальных жилых домов.  В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева, а также государственные регистраторы отдела. Всего за это время были даны разъяснения более чем на 80 вопросов. Несмотря на объявленную тему, вопросы поступали самого разного содержания. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответов на заданную тему.

22 февраля Гостехнадзора по Азнакаевскому району проводит прием населения заместитель начальника управления – заместитель главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора РТ Мунир Афраемович Халиков.

«На скважине № 27515 ЦДНГ-4 НГДУ «Азнакаевскнефть» произошла авария – разгерметизация устьевой арматуры привела к выбросу и разливу нефти. Горючая жидкость всё больше и больше покрывала черным пятном площадку скважины. Разлившаяся нефть распространяла едкое облако нефтяного газа. В результате аварии оператор добычи нефти и газа, находившийся в это время на маршруте обход скважин, получил сильное отравление нефтяным газом и потерял сознание».