сентября 2017 г.
четверг

В азнакаевском муниципальном районе пройдет Веломарафон в рамках месячника против  экситремизма и терроризма

С наступлением осени и грибного сезона наступил и второй пик активности клещей - переносчиков клещевого вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует, что на 18.09.2017г. в медицинские учреждения республики обратились 5994 пострадавших от укусов клещами, в том числе 1490 ребенка (24,8%), что ниже среднемноголетних показателей. Случаи заражения клещевым вирусным энцефалитом, в республике не зарегистрированы, но иксодовым клещевым боррелиозом заболело 17 человек.

В республике для граждан организована возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» (далее – ГИС «Народный контроль»).

23 сентября в 9.00 часов напротив центра «Шифа» в городе и на рыночной площади в поселке Актюбинский состоится Сельскохозяйственная ярмарка