июня 2017 г.
пятница

Энтеровирусная инфекция – группа острых вирусных инфекционных заболеваний, вызываемых энтеровирусами. Инфекция поражает преимущественно детское население и характеризуется лихорадкой, поражением миндалин, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кожными проявлениями и поражением других органов и систем. Наиболее тяжелыми формами энтеровирусной инфекции являются энтеровирусный менингит и энцефалит, которые начинаются остро с повышением температуры до 39-40ºС, сильной головной болью, многократной рвотой, возможны боли в желудке, судороги, спутанное сознание, появление сыпи.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в праздничные и предпраздничные дни

В Пестречинском районе состоялось мероприятие, во время проведения которого  жителям района была оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам оформления недвижимости.

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего В.Г.. Он признан в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

21 июня огнеборцы 24 пожарной части провели пожарные учения в Павловском резервуарном парке НГДУ «Азнакаевскнефть». Такие учения, которые проводятся ежегодно, становятся своеобразным тестом на профессионализм защитников от пожаров предприятий компании «Татнефть». Оценивал выучку огнеборцев заместитель начальника Второго отряда федеральной противопожарной службы Владимир Салун. Коллектив 24 пожарной части должен был показать, что достойно несёт «огненную» вахту по защите объектов НГДУ «Азнакаевскнефть».