НОВОСТИ


29
марта 2017 г.
среда

С мая 2015 года в республике для граждан организована возможность

сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» (далее – ГИС «Народный контроль»).

Информация о ставках и льготах по земельному налогу физических лиц по г.Азнакаево и Азнакаевскогоо муниципального района на 2016 год.

Согласно решений органов местного самоуправления и в соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты земельного налога физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Славы, Трудовой Славы; Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников ВОВ; Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; Инвалиды, 1 и 2 группу инвалидности; Гражданин удостоенный звания «Почетный гражданин г. Азнакаево»

В соответствии ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении

С 29 по 31 марта 2017 года в столице Республики Татарстан в городе Казани состоится крупнейшее мероприятие для индустрии автокомпонентов Республики Татарстан и Поволжья – 3-й Международный Форум автомобилестроения TIAF supported by Automechanica.

В Казани состоялся первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», в котором приняли участие и дети сотрудников Росреестра Татарстана.

25 марта 2017 года в 17.55 ч. произошел пожар в жилом доме на территории частного домовладения п.Первое Мая. В результате происшествия сгорел жилой дом. Причина пожара и ущерб уточняются, погибших и пострадавших нет.

 Местное отделение в  Азнакаевском районе и г. Азнакаево Общероссийской общественной организации «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ»  совместно  с общественным помощником  Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по  Азнакаевскому муниципальному району  с 13.00 до 14.00 часов   30 марта 2017 года проводит День правовой помощи для граждан пожилого возраста

В нормальных условиях пламя газовой плиты должно быть голубым, так как это означает, что газ сгорает целиком. Желтые и оранжевые язычки пламени – признак того, что газ сгорает не полностью и выделяется ядовитый угарный газ. В этом случае пользоваться газовым прибором нельзя, необходимо срочно вызвать мастера из аварийной газовой службы


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International