НОВОСТИ


21
февраля 2017 г.
вторник

Слушать новости Азнакаевского района от 21 февраля

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни

Сейчас мало кто не имеет автомобиля, все в пути, все спешат... Количество дорожно-транспортных происшествий тоже растет. Самое прискорбное то, что в этих авариях страдают дети – получают травмы, лишаются жизни. В прошлом году на дорогах республики произошло 620 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 15 детей, получили различные травмы 649. В нашем муниципальном районе зарегистрировано 4 несчастных случая с участием детей, пострадало четверо.

Спортивная жизнь в районе не затихает ни на день. Соревнования по хоккею, борьбе, лыжные гонки… В минувшие выходные спортсмены собрали азнакаевских болельщиков на городской ипподром. Здесь состоялись VI Открытые зимние кольцевые гонки по картингу на кубок главы Азнакаевского муниципального района. Наряду с местными спортсменами в соревнованиях приняли участие 96 пилотов из городов Октябрьского и Бирска Республики Башкортостан, из Казани, Елабуги, Лениногорска, Уруссу, Бавлы, Сарманово, Альметьевска.

Когда-то на этом месте стоял каменный памятник, сооруженный самими азнакаевцами, прошедшими дорогами Афганской войны. Затем обелиск сменила боевая машина пехоты. А теперь «Черный тюльпан» перенес реконструкцию и приобрел совершенно новый вид и название – памятник участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. 15 февраля – в 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, по заведенной традиции, здесь состоялся торжественный митинг.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International