октября 2016 г.
пятница

Общественная организация татарских женщин «Ак калфак» провела выездное заседание в городе Оренбурге, где проживает около 60 тысяч татар. В нем участвовали представители различных регионов страны, зарубежья, около 350 человек из Татарстана, в том числе азнакаевская делегация во главе с руководителем районного отделения Эльвирой Галиевой.

На волне Азнакаевского радио

Жители сельских поселений уже привыкли к словам «самообложение», «референдум». Закон о местных референдумах, принятый 24 марта 2004 года, эффективно реализуется поныне и в нашем муниципальном районе.

В Татарстане в пятый раз был организован конкурс водительского мастерства среди представителей старшего поколения. В нем участвуют автолюбители пенсионного возраста: мужчины, которым за 60, и женщины старше 55 лет. Видимо, поэтому в народе этот конкурс называют «Автобабай». В нынешних состязаниях соревновались 38 участников.

Согласно Указу Президента РФ и Приказу министра обороны с первого дня октября стартовала осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря. На прошлой неделе свою работу возобновила и районная призывная комиссия. Нынче солдатскую форму наденут около 90 юношей из нашего района.