В Актюбе открыли Год Памяти и Славы в России и Года100-летия образования ТАССР

27 января 2020 г., понедельник

2020 год — особый год для нашей страны. Год 75- летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования ТАССР . Торжественное открытие  состоялось в концертном зале ДК им. Ю.Гагарина п.г.т.Актюбинский 24 января. Приветствуя участников торжественной церемонии открытия Года Памяти и Славы в России и Года 100-летия образования  ТАССР в Татарстане, заместитель Главы Азнакаевского муниципального района Назят Масгутович Нагимов и Глава пгт.Актюбинский Роза Алмасовна Галеева поздравили всех актюбинцев со знаменательными событиями года и выразили признательность всем, кто внес и продолжает вносить вклад в процветание России, Татарстана, Азнакаевского района и нашего поселка, пожелав новых трудовых успехов и достижений. Столетие  ТАССР - знаковая веха для Республики  и ее многонационального народа. Татарстан и его столица Казань сыграли значительную роль в переломный момент российской истории. В непростые годы Великой Отечественной войны столица ТАССР приняла у себя множество эвакуированных предприятий и трудовых коллективов со всей страны. Огромный вклад в  Победу внесли ветераны Великой отечественной войны Азнакаевского района. К сожалению, на сегодняшний день их осталось 23 человека, трое из которых - актюбинцы Ахметшин Якуб Исхакович, Шигапов Фатых Фаттахович и Сабирзянов Шамиль Ахтямович. День Победы!  «В этом празднике гордость, радость и скорбь. Эти искренние, откровенные чувства объединяют миллионы людей, все поколения»- отметил Президент Владимир Владимирович Путин. «У Республики Татарстан славное прошлое. Нам есть чем гордиться и, конечно же, есть к чему стремиться. Ведь в основе успехов Татарстана лежит созидательный̆ труд многих поколений»- отметил Президент Республики  Рустам Минниханов. Сегодня Татарстан – передовой и экономически успешный регион, который последовательно поддерживает курс на строительство сильной России. На торжественную церемонию открытия Года Памяти и Славы в России и Года 100-летия образования  ТАССР в Татарстане были приглашены артисты из г.Азнакаево, которые подарили зрителям свои лучшие выступления а также в концерте приняли участие артисты нашего поселка. Слава павшим и низкий поклон живущим среди нас ветеранам. Миллионы погибли, чтобы на Земле был вечный мир.  А наш долг теперь – это не забыть!