16 октября 2018 года архивный отдел посетили ученики 8А класса МБОУ «СОШ№3 г. Азнакаево»

20 октября 2018 г., суббота

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.07.2017 № 314 в 2018 году празднуется 100-летие архивной службы России. Также 2018 год  - год 100 летия архивной службы Республики Татарстан, 85 летия архивного отдела Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района.

16 октября 2018 года архивный отдел  посетили ученики 8А класса МБОУ «СОШ№3 г. Азнакаево» в сопровождении заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе Шариповой Зили Тагировны и классного руководителя Сабировой Альфинур Гамировны. Специалистами  архивного отдела   была проведена экскурсия.   Посетители экскурсии  узнали о работе архива, о правилах организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда,  познакомились с профессией «специалист архива», лично провели работу по поиску документов. Алсу Мирсаетова искала документы своего дедушки Самата Мирсаетова,  работавшего председателем колхоза  Киров, агрономом-зоотехником в Уразаево. Изучая документы, дети проявили большой интерес к истории своих земляков. Видно, что ребята активно, с энтузиазмом изучают историю своей малой Родины. Экскурсия по архиву учащимся очень понравилась. Ребята даже  подготовили подарок архиву – плакат с поздравлением (правда, в дате чуть-чуть ошиблись).