Телефонная «горячая линия»

6 июня 2018 г., среда

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском районах во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05 апреля 2018 № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» организовало с 15 мая т.г. работу «горячей линии» для приема звонков от жителей обо всех фактах нахождения в обороте спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов, (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 N 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (зарегистрирован в Минюсте России 31 мая 2016 года, регистрационный N 42365).
Звонки от населения принимаются на горячую линию по телефонам 9-30-83, 7-14-80 ежедневно с 09 ч.ОО мин. до 16 ч.ОО мин. (перерыв с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.)