VIII республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст»

22 мая 2018 г., вторник

В целях привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также согласно плану мероприятий на 2017-2020 годы по реализации в Республике Татарстан  первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2016г. №3172-р, календарному плану спортивных и физкультурных мероприятий Республики Татарстан на 2018 год,  было запланировано проведение VIII республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Финальные соревнования среди 20 команд прошли в г.Казани 18 мая 2018 года. Спартакиада проводилась по 6 видам спорта: легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, дартс, комбинированная эстафета.  В ней приняли участие граждане  старшего возраста: мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше. Команда Азнакаевского района в составе  Халикова Н.Н.,  Харасова И.М.,  Фархутдинова Ф.К., Шарапова И.Ф., Яруллиной С.Г.,  Исламовой М.А.,  Муртазина Ф.Г.,  Зайнуллиной Ф.Т., Рахимовой А.Б.  заняла 5-е общекомандное место.

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди городов РТ Яруллина Светлана Габденуровна заняла 1 - е место, Фархутдинов Фарит Карипович – 2 - е место.

В соревнованиях по легкой атлетике среди городов РТ Харисов Ильдар Минсагитович занял 2 - место.