С Днем Победы!

9 мая 2018 г., среда

Дорогие ветераны! Уважаемые азнакаевцы и гости нашего города!
От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы!

В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С течением времени эта дата все больше отдаляется в истории, однако и сегодня праздник Победы – святой день для всех граждан нашей Родины. Это победа, которая воплощает в себя и горе, и радость, и гордость! Сегодня мы с глубоким уважением и благодарностью вспоминаем погибших на поле боя солдат. Поныне продолжаются поиски без вести пропавших на войне фронтовиков. Победа была добыта ценой огромного героизма и мужества, стойкости и доблести миллионов наших соотечественников. Этот подвиг бессмертен, и память о нем будет передаваться в веках.
Все мы в большом неоплатном долгу перед поколением военной поры. Сегодня в нашем районе здравствует 41 ветеран Великой Отечественной войны. Окружить их вниманием и заботой, ежедневно дарить свое душевное тепло, оказывать всестороннюю помощь – святой долг каждого из нас!
В этот день мы с благодарностью склоняем головы перед теми, кто мужественно трудился в тылу, обеспечивая долгожданную Победу, женщинами, на чьи плечи легла основная тяжесть военного лихолетья. Данью их беспримерному подвигу является вышедшая в свет двухтомная книга, увековечившая имена представителей нашего района.
Искренне желаю нашим дорогим ветеранам, участникам войны, самоотверженно трудившимся в тылу жителям района, с малолетства познавшим все тяготы жизни представителям поколения детей военной поры здоровья и душевного покоя! Чистого неба над головой, семейного благополучия, радости созидательного труда всем азнакаевцам! С праздником!
Марсель ШАЙДУЛЛИН, глава Азнакаевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International