Чистые леса Татарстана

16 апреля 2018 г., понедельник

С 25 апреля по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября 2018 года проводится  республиканская природоохранная акция "Чистые леса Татарстана". В ее рамках планируется организовать работу по очистке района от твердых бытовых отходов и уборке сухостоя.

Каждый год, как только сходит снег, на улицах нашего города «волшебным» образом вырастают кучи мусора, а на тротуарах появляется песок. Также не секрет, наши леса с каждым годом захламляются нерадивыми гражданами. Отдыхающие оставляют «в благодарность» природе кучи мусора. А ведь каждый человек знает, что пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, обертки не будут разлагаться сотни  лет.

Уважаемые жители района, 20 апреля планируется общий массовый выход на экологический субботник. Не остаемся равнодушными к чистоте нашего района!