Благоустройство улицы Сююмбике

13 апреля 2018 г., пятница

10 апреля в здании районной администрации состоялось обсуждение концепции благоустройства улицы Сююмбике, в котором приняли участие представители широкой общественности, архитекторы, специалисты из Казани.

В прошлом году при содействии республики и общества “Татнефть” была обновлена улица Нефтяников. В этом году в республиканскую программу вошел парк Тарсус. У всех на виду, какие преобразования произошли на набережной реки Черная, не говоря уже о парках Победы, Семьи. Из года в год наш город становится краше и благоустроеннее.
Улица Сююмбике – центр города. Здесь круглый год проводятся различные культурные, спортивные мероприятия, организуются ярмарки. В одном конце этой улицы находится Дворец культуры, в другом – Центр детского творчества, то есть она является связующим звеном двух поколений, а также дорогой, ведущей ко многим социальным объектам. В советское время по ней шли колонны первомайских демонстраций, проходили парады Победы. И уже давно зародилась идея превратить эту улицу в пешеходную на примере улицы Баумана в Казани.

Подробнее на страницах районной газеты "Маяк"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International