В период с 6 по 13 апреля в г.Азнакаево состоятся I военно-патриотические игры «Батальон» среди учащихся общеобразовательных учреждений Азнакаевского муниципального района.

6 апреля 2018 г., пятница

 В период с 6 по 13 апреля в г.Азнакаево состоятся I военно-патриотические игры «Батальон» среди учащихся общеобразовательных учреждений Азнакаевского муниципального района.

 Игры «Батальон» пройдут по принципу Олимпийских игр и Всемирных военных игр, включая в себя спортивные, творческие и интеллектуальные состязания. Всего в рамках игр состоятся 6 видов состязаний, включая церемонию открытия и закрытия.

Первые состязания по стрельбе из пневматической винтовки начнутся 9 апреля в 9.30, официальное открытие состоится в 13.00 и продолжится военизированной эстафетой в Лицее №4 г.Азнакаево. 10 апреля в 14.00 МБУ «Молодёжный центр» примет у себя интеллектуальный турнир «Ратные страницы истории»,  11 апреля игры продолжатся в 10.00 командными соревнованиями по «Лазертаг»,  в этот же день в 14.00 запланированы старты по спортивному ориентированию в благоустроенном парке Семьи и дистанция пройдет через обновлённую набережную р.Черная. В заключительный день игр (13 апреля) состоится конкурс песни и строя в 14.00, который будет сопровожден церемонией закрытия и подведением итогов игр «Батальон» в 15.30. Мероприятия направлены на воспитание патриотизма и чувства товарищества, повышение престижа  военной службы, вовлечение учащихся к занятиям военно-прикладными видами спорта, а также уважения к истории героического прошлого страны и т.д. 

Данное мероприятие проводится участниками Республиканского молодёжного проекта «Кадровый резерв»: - Кашаповым Разилем Расимовичем и Шайдуллиной Разалии Рафисовны, при содействии  МКУ «Молодежный центр», МКУ «Управление по физической культуре и спорту», МКУ «Управление по делам молодёжи», МКУ «Управление образования», исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района, штаба «Юнармия» АМР, правления Азнакаевского МО РОГО ДОСААФ РТ и молодежным парламентом АМР.

В состязаниях военно-спортивных игр «Батальон» планируется участие более чем 300 учащихся 2005 г.р и старше, более чем из 10 общеобразовательных учреждений Азнакаевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International