Азнакаевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере охраны труда

16 марта 2018 г., пятница

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда в МКУ «Управление гражданской защиты» Азнакаевского муниципального района.

Установлено, что в учреждении не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах.  

Согласно трудовому законодательству работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда. Для этого им необходимо заключить договор с соответствующей организацией, которая должна отвечать определенным требованиям. Специальная оценка включает мероприятия, направленные на выявление на рабочих местах потенциально опасных и вредных факторов и определение уровня их воздействия на работников.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора МКУ «Управление гражданской защиты» Азнакаевского муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Постановление с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International