Азнакаевская городская прокуратура через суд добивается блокировки сайтов по продаже больничных листов и медицинских справок

20 февраля 2018 г., вторник

Азнакаевская городская прокуратура в ходе мониторинга сети «Интеренет» выявила 10 сайтов, на которых размещена информация о продаже медицинских книжек, больничных листов и других видов медицинских документов без прохождения установленной законом процедуры, а также за прошедшие дни.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В настоящее время заявление находится на стадии рассмотрения.