Азнакаевской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства

7 февраля 2018 г., среда

Азнакаевской городской прокуратурой 29 января 2018 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), частью второй статьи 228 (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размер) и пунктом «б» части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).    

По версии следствия, обвиняемый в период времени с 01 июня 2017 по 15 ноября 2017 года оборудовал в погребе своего дома теплицу и посадил в горшки с землей семена конопли в количестве не менее 74 штук. Верхушечные части культивированной конопли обвиняемый срывал, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 622,27 грамма и незаконно хранил его у себя по месту жительства

Кроме того, 02 ноября 2017 года обвиняемый незаконно сбыл другому жителю района наркотическое средство – каннабис (марихуану) весом 10,42 грамма.

Городской прокуратурой уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Азнакаевский городской суд для рассмотрения по существу. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International