Азнакаевская городская прокуратура через суд требует заблокировать сайты по продаже электроудочек

6 февраля 2018 г., вторник

Азнакаевская городская прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 10 сайтов, на которых была размещена информация о способах приобретения и использования запрещенных орудий вылова водных биологических ресурсов - так называемых "электроудочек".

Такая информация имеет противоправный характер, так как использование данных орудий, а также их оборот запрещаются законом о рыболовстве по причине их невосполнимых катастрофических последствий, которые они наносят всей ихтиофауне воздействием мощных электрических разрядов.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.