В Азнакаево вынесен приговор

6 февраля 2018 г., вторник

Азнакаевской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении директора общеобразовательной школы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что недобросовестный директор, издав приказ, фиктивно назначил себя руководителем кружка по национальной борьбе. Однако фактически он кружок не вёл, детей борьбе не обучал. За ведение фиктивного кружка ему были перечислены бюджетные средства на общую сумму свыше 19 тыс. руб.

Вину подсудимый признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Приговором суда директор школы признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.