Лишение свободы за неоднократное нарушение требований административного надзора

5 декабря 2017 г., вторник

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

 Судом установлено, что в период с апреля по сентябрь 2017 года подсудимый неоднократно нарушал установленные ему судом административные ограничения. При этом он неоднократно привлекался к административной ответственности.

 Подсудимый свою вину полностью признал.

 Суд, с учетом совершения преступления в период испытательного срока, назначенного по другому приговору, окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 Приговор не вступил в законную силу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International