Красная лента – международный символ борьбы с ВИЧ/СПИД в Казани

23 ноября 2017 г., четверг

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее - Управление) информирует, что ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Целью Дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности людей о ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии.

Эпидемия ВИЧ-инфекции представляет собой сложное медико-социальное явление, несущее угрозу здоровью и благополучию населения, национальному благосостоянию и безопасности. В Республике Татарстан, также как и в целом по Российской Федерации, эпидемия поражает социально-активное, трудоспособное население репродуктивного возраста, что приводит к экономическим и демографическим потерям.

С 2015 года по инициативе Роспотребнадзора в Международный день борьбы со СПИДом  на медиа-фасадах центральных улиц Москвы размещается Красная лента – международный символ борьбы с этой инфекцией.

По инициативе Управления при поддержке мэрии города Казани с 2016 году Казань присоединилась к акции. В этом году на медиа-фасадах Казани по адресам ул.Чуйкова, д. 1а и пр. Победы, 159 с 21 ноября по 1 декабря включительно  транслируются социальные тематические ролики и размещен символ Всемирного дня борьбы со СПИДом – красная лента.

Управление призывает всех задуматься о своем ВИЧ-статусе, бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и проходить ежегодное добровольное обследование на ВИЧ-инфекцию.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International