О конкурсе «ЭКСПОРТЕР ГОДА»

10 ноября 2017 г., пятница

Уважаемые предприниматели! Информируем вас о том, что ежегодно проводится конкурс «Экспортер года».

«Экспортер года» - это  республиканская инициатива по выявлению лидеров экспортной деятельности среди малого и среднего бизнеса и продвижения лучшего опыта и практики по внешнеэкономической деятельности.

Конкурс проводится по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан, НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Центр поддержки экспорта Республики Татарстан совместно с Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.

Генеральные партнеры: ПАО «Сбербанк», «Turkish Airlines»

Информационные партнеры: Информационный журнал «Эксперт»

Партнеры: Международная высшая школа этикета «Sisi Elisabeth», Страховая компания «ВСК», ИТЛС «Логистикс»

Цель конкурса.

Выявление и поощрение предприятий и предпринимателей – производителей товаров, работ и услуг, торговых домов, достигших наивысших показателей по экспорту в своей отрасли, стимулирование развития производств, содействие повышения престижа  производителей Республики Татарстан на мировом рынке.

Кто может принять участие?

К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан с подтвержденным экспортным опытом, включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и соответствующие следующим критериям.

• Регистрация в Республики Татарстан
  • Численность сотрудников до 250 человек
  • Оборот до 2 млрд. рублей

Что даст участие в конкурсе?

Благодаря участию в конкурсе Вы сможете заявить о себе на республиканском и национальном уровне.

Между победителями и участниками конкурса будут разыгрываться следующие призы:

• Центр поддержки экспорта предоставляет возможность выбора любой международной выставки с индивидуальным стендом
  • Спецприз от «Turkish Airlines»
  • Спецприз от Сбербанка
  • Спецприз от Международной Высшей школы этикета «Sisi Elisabeth»

Каковы критерии оценки?

Участники конкурса будут проходить оценку по следующим критериям:

• Доля экспортных поставок

Доля экспортной выручки в общей выручке компании

• География экспортных поставок
    Количество стран, в которые поставляется продукция, а также их географическое расположение
  • Опыт экспортной деятельности

Длительность экспортной деятельности

Каковы номинации?

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:

• Экспортер года (1 место,2 место,3 место)
  • Экспортер в сфере промышленного производства
  • Экспортер в сфере международного инновационного сотрудничества
  • Экспортер в сфере АПК (агропромышленного комплекса)
  • С самой длительной историей экспорта
  • С самой обширной географией экспорта
  • Высокотехнологического оборудования
  • Прорыв года
  • Премия спонсоров

Как принять участие в конкурсе?

Вы можете ознакомиться с условиями участия в конкурсе и получить доступ к документам для участия на сайте: http://tpprt.ru/, www.export-rt.ru.

Контактная информация.

Координатор проекта – Асафьев Сергей Алексеевич