Будьте внимательны к детям

25 июля 2017 г., вторник

В отдел МВД поступило 156 сообщений, зарегистрировано 3 преступления. Большинство происшествий связано с похищением чужого имущества.

- Проникнув в гараж, расположенный на территории села Урманаево, неизвестные лица похитили генератор стоимостью 15 тысяч рублей. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
- Неужели сейчас начали забываться принципы добрососедства? Так, из кармана куртки жителя села Карамалы были похищены денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. По горячим следам была задержана его нечистая на руку соседка.
- На дорогах района произошло 14 аварий.
Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», двигаясь по улице Валиханова, совершил наезд на несовершеннолетнюю, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая находится на лечении.

- Не зря говорят, что беда может подстерегать нас на каждом шагу. На прошлой неделе из окна 3-го этажа дома, находящегося по улице Шайхутдинова, выпал трехлетний ребенок. В настоящее время малыш проходит лечение в Альметьевске.
– Москитная сетка на пластиковых окнах представляют большую опасность. Дети, взобравшись на подоконник, стараются на нее опереться. Однако она не выдерживает веса ребенка, и он выпадает вместе с сеткой. Это происшествие служит очередным напоминанием о необходимости быть внимательными с детьми, не оставлять их одних без присмотра, – говорят представители правоохранительных органов.