Новогодний подарок – новый ФАП

11 января 2017 г., среда

2016 год ознаменовался большим количеством новостроек. В конце декабря состоялось открытие очередного объекта – модульного фельдшерско-акушерского пункта села Алькеево.

Открывая это радостное мероприятие, Дед Мороз и Снегурочка одарили всех праздничным настроением.
– Пусть вам приходится посещать это современное здание, где созданы все необходимые условия, только в целях профилактики! Здоровья вам и много радостей в Новом году, – обратился к алькеевцам руководитель аппарата районного Совета Айдар Халиуллин. От имени всех он выразил благодарность Президенту республики, руководителям за заботу о жителях села, создание удобств, а также строителям – работникам «Нефтемаш». Как отметил главврач центральной больницы Ильдар Шигапов, это уже одиннадцатый ФАП, сданный после начала реализации республиканской программы. Глава сельского поселения Светлана Зиннурова, которая и сама 28 лет проработала сельским фельдшером, подчеркнула, что новое здание является удобным как для его работников, так и для пациентов.
Медпункт просторный, светлый, с современным оснащением, есть горячая, холодная вода и даже три холодильника. Процедурная, кабинеты санитарии, приема больных – все отдельно. Здесь работают молодые, но опытные фельдшеры Римма Ахунова, Лейла Ибрагимова. В село Алькеево с населением 546 человек (в зону обслуживания входит и соседняя деревня Чатра) одна из них пришла 5 лет назад, вторая – только в этом году. Однако они уже завоевали уважение сельчан.
– Нашему селу всегда везло с медицинскими сестрами. Мы очень рады, что и этим работницам созданы такие хорошие условия, – говорит ветеран образования Муршида Исламова.
Лиза НУРЛЫЕВА