СЧАСТЬЕ СЕМЬИ - В ДЕТЯХ

13 октября 2016 г., четверг

В отделе ЗАГС прошла памятная церемония – регистрация пятисотого новорожденного года. Виновниками торжества
стали Динар, Регина Якуповы и их малыш Данияр.

Динар работает заместителем директора по торговле районного заготовительного общества, Регина – главный инженер товарищества собственников жилья «Наш дом».
- Мы поженились в 2011 году, это для нас долгожданный, очень желанный ребенок, - рассказывают они.
А радость на их лицах словно осветила весь зал.
Глава муниципального района Марсель Шайдуллин выразил счастливым родителям добрые пожелания и вручил подарки. Поздравить Динара и Регину Якуповых пришли также их близкие, коллеги по работе.
В такую добрую традицию вошло у нас в районе чествование новорожденных и новобрачных, регистрирующихся в летописи Азнакаево под круглым порядковым номером.

- И мы очень рады рождению продолжателя нашего рода, фамилии. Новый маленький член семьи – это несказанное счастье для всех. Желаем ему только здоровья, чтобы он вырос порядочным человеком, - говорят бабушки и дедушки с благодарностью руководству района за оказанные почести.
Имя Данияр означает «обладатель знаний», «умный», «ученый». И пусть этому младенцу, мирно спящему в  колыбели, будет суждено оправдать значение своего имени, стать достойным гражданином района и страны.

Радует положительная демографическая ситуация последних лет. За 9 месяцев этого года в районе родилось 573 ребенка (в прошлом году – 561). Из них: 272 девочки и 301 мальчик. Для 181 семьи это были первенцы, 270 – вторые, 95 – третьи, 27 – четвертые и последующие дети.
Резеда ШАРИПОВА